Список форумов РЫБАЦКИЕ САМОДЕЛКИ

РЫБАЦКИЕ САМОДЕЛКИ

Самоделки для рыбалки и рыболовные самоделки своими руками

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ВОБЛЕР СВОИМИ РУКАМИ ч.6. Покраска.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов РЫБАЦКИЕ САМОДЕЛКИ -> Рыбацкие самоделки. Изготовление воблера своими руками.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Administrator

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 9:28 am    Заголовок сообщения: ВОБЛЕР СВОИМИ РУКАМИ ч.6. Покраска. Ответить с цитатой

Зачищенные заготовки готовы к покраске. Многие предпочитают акриловую краску, я же использую нитро, поскольку она значительно быстрее сохнет. Разговоры о том, что она плохо держится на заготовке, как я убедился на практике, беспочвенны. Запомните основное правило: вначале наносятся светлые тона, а поверх них более темные; в противном случае последние будут проступать под слоем светлой краски. Но сначала мы берем кисточку и грунтуем воблер белой эмалью. Наносимые на такую подложку цвета сразу хорошо проявляются даже в тонком слое краски. Обычно трех слоев эмали хватает, чтобы заготовка приобрела однородный белый цвет. Если основной цвет воблера темный, хватит и одного - двух слоев.
После того как грунт окончательно подсох, можно приступать собственно к покраске. Делать это лучше с помощью аэрографа. Во-первых, расход краски при этом существенно меньше, чем с кисточкой, во-вторых, окраска гораздо однороднее и, в-третьих, появляется возможность делать размытые контуры, плавне переходы между цветами. Лучше всего, разумеется, приобрести фабричный аэрограф, а кнему, хороший компрессор. Но можно обойтись и кустарным, конструкции Щейникова или Онюшкина, который делается буквально из ничего. Само собой, работать им менее удобно, да и качество покраски заметно хуже. Задуваемый воблер лучше всего закрепить, зажав одну из петель плоскогубцами, медицинским зажимом, а то и стационарно посадив в тиски. Если Ваш аэрограф не позволяет "выдувать" на поверхности размытые мелкие пятна или узкие полосы, их можно нанести вырезанной из картона маской. Здесь размытие достигается размещение маски на некотором расстоянии от задуваемой поверхности. Что касается отдельных окрасок воблеров, тут я советов давать не хочу. Можете копировать окраску известных брендов, а можете экспериментировать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов РЫБАЦКИЕ САМОДЕЛКИ -> Рыбацкие самоделки. Изготовление воблера своими руками. Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: